역대 본부장소개

  • 홈으로
  • > TBN소개
  • > 역대 본부장소개
제1대 본부장님 사진
제1대
  • 이 내 연 (李 乃 淵)
  • 2001.10.23 ∼ 2003.11.2
  • 주요경력
    • - 임실경찰서장(총경)
    • - 김제, 완주, 전주 중부,
      전주 북부, 군산 경찰서장
제2대 본부장님 사진
제2대
  • 박 범 래 (朴 範 來)
  • 2003.11.3 ∼ 2005.11.2
  • 주요경력
    • - 충북 진천경찰서장(총경)
    • - 서울 강남경찰서 (총경)
    • - 경남지방경찰청 차장(경무관)
제3대 본부장님 사진
제3대
  • 배 성 수 (裵 星 洙)
  • 2005.11.15 ∼ 2007.11.14
  • 주요경력
    • - 서울지방경찰청 차장(치안감)
    • - 전북지방경찰청장(치안감)
제4대 본부장님 사진
제4대
  • 이 상 록 (李 相 鹿)
  • 2008.9.16 ∼2010.9.15
  • 주요경력
    • - 미래산업연구소 상임이사
    • - 한국인문사회연구원 수석연구원
제5대 본부장님 사진
제5대
  • 유 근 섭 (柳 根 涉)
  • 2010.12.22 ∼ 2012.12.21
  • 주요경력
    • - 중국 북경 한국대사관 경찰주재관
    • - 전북 경찰청장(2006~2008)
    • - 전남 경찰청장(2009~2010)
제6대 본부장님 사진
제6대
  • 강 이 순 (姜 二 淳)
  • 2014.3.26 ~2016.3.25
  • 주요경력
    • - 전북경찰청 차장, 경무관
    • - 광주광산,남원,전주 덕진 경찰서장
    • - 전북경찰청 홍보담당관,경무과장
제7대 본부장님 사진
제7대
  • 김 상 규 (金 相 圭)
  • 2016.07.11 ∼ 2018.07.10
  • 주요경력
    • - 전주교통방송 본부장
    • - 도봉운전면허시험장장
    • - 면허시험처장, 전북면허시험장장
    • - 서울 금천경찰서 생활안전과장